ПОСТУПЛЕНИЕ В НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ
Начальная школа – первая ступень непрерывного образования гимназии «Донского академического развития». Обучаясь в 1-4 классах, ребята с большим энтузиазмом погружаются в образовательный процесс, познают окружающий мир, учатся на уроках работать самостоятельно и в группах и даже готовят свои первые проекты, углубляясь в полюбившиеся дисциплины.

Опытные педагоги внимательны к каждому воспитаннику. Они легко увлекают детей обучением, открывая для них новый, ещё неизведанный мир.
Отличия Гимназии «ДАР»
  • Максимум 16 учеников
    Это позволяет оптимизировать и интенсифицировать все виды учебно-познавательной и развивающей деятельности учащихся.
  • Английский язык с 1 класса
    Использование игротехники и различных методов обучения языку
  • Второй иностранный язык - по выбору
    Стажировка в странах изучаемого языка - обучение с погружением, с носителем языка
  • Расширенная система дополнительного образования
    Предоставление широкого спектра дополнительного образования (предметные студии, кружки, спортивные секции), организованного на базе школы полного дня.

Робототехника, ментальная арифметика, Айтикуб, искусство декорации, ИЗО студия, вокал, шахматы, французский этикет, мини футбол, кудо, хореография, театр, логопед. Мастер-классы от шефа.
  • Олимпиады и конкурсы
    Участие в олимпиадах и конкурсах районного, городского и регионального уровня.
  • Квалифицированные педагоги и специалисты
    Осуществление всех видов деятельности обучающихся в школьном коллективе в течение полного дня под руководством квалифицированных педагогов и специалистов высоко уровня. Атмосфера в коллективе учреждения наполнена теплотой, любовью и заботой о каждом ученике.
  • Логопед, психолог, дефектолог в штате
    Работа логопеда, дефектолога, развитие мелкой моторики, интеллектуальной деятельности. Психологическая поддержка и при необходимости индивидуальное сопровождение.
  • Высокий уровень безопасности
    Закрытая территория, охрана, пропускной режим посещения Гимназии. Здание оснащено современной системой пожарной безопасности с соблюдением всех требований и правил. Проводится плановая профилактическая эвакуация системы пожарной безопасности.
  • Медицинское наблюдение
    Ежедневное медицинское наблюдение, календарь прививок, профилактические противоэпидемические мероприятия, иммунизация, ежегодная диспансеризация 6-ю узкими специалистами. Профилактика простудных заболеваний.
  • Здоровая среда, прогулки на свежем воздухе
    Учебный процесс проходит в условиях здоровьесберегающей образовательной среды. Часть занятий проходит на свежем воздухе на своей территории.
  • Разгружаем семью
    Частичное перенесение функций семьи в школу - учащиеся получают 5-х разовое полноценное питание, посещают музеи, выставки, театры, отдыхают, выполняют домашние задания в школе. Получают психологическую поддержку и с помощью кружков и секций доп образования формируют необходимые гибкие навыки для успешного формирования социально-адаптивной личности.
ОСНОВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В МЕСЯЦ